| Регистрация

Прогноз от GISMETEO.RU
25/04 Чт
день
+22..+24 °C
Южн, 3-5 м/с


Настоящую индийскую сказку подарили шымкентцам активисты города


Впервые в нашем городе прошел такой тематический вечер

Настоящую индийскую сказку подарили шымкентцам активисты города

Примерить на себя настоящее сари, и попробовать индийскую кухню мог каждый желающий, пришедший на вечеринку в стиле Индия.

Впервые в нашем городе прошел такой тематический вечер, по словам организаторов, несмотря на всю популярность болливудских фильмов, подобное мероприятие в нашем городе еще никто не проводил.

«Мы постарались полностью создать Индию, тут даже пахнет как в Индии с помощью специальных ароматических запахов. Сегодня будет зажигательная индийская музыка, гости смогут потанцевать. Это будет очень приятный вечер для всех пришедших »,- рассказывает организатор мероприятия Мали Милано.

Главными гостями вечера были специально приглашенные жители из далекой Индии, которые с помощью переводчика рассказали о своей стране и традициях. В Шымкент Сонали Синха Роу приехала не так давно. Женщина работает в одном из учебных заведений преподает шымкентским школьникам экономику. Сонали признается, что очень скучает по родному дому и побывать на таком вечере для нее стало настоящим удовольствием.

«Культура и некоторые традиции у казахского народа очень схожи с нашими традициями. Мне очень приятно оказаться в такой атмосфере, видно, что ребята очень старались сделать все правильно. И что бы было как в той самой Индии которую мы видим в фильмах», -рассказывает Сонали Синха Роу.
Всех пришедших угощали индийским чаем, а желающие могли нанести на тело рисунок хной. Подобные встречи планируется провести еще не один раз, таким образом можно показать горожанам культуру и быт другого народа.

Источник: TVK UKO, 29 апр 2014



Читайте по теме
14 окт 2015
В луче софита я исполню вам романс...
02 сен 2015
Европа аплодировала стоя
19 июн 2015
Лето, солнце, дети
27 мая 2015
Пока не погасли огни рампы
18 Фев 2015
Я вдохновенно Пушкина читаю, его пою, рисую и играю!
Тематический архив






Карта Шымкента (со спутника)