| Регистрация

Прогноз от GISMETEO.RU
28/03 Чт
день
+8..+10 °C
Южн, 2-4 м/с


Выставка товаропроизводителей прошла в Шымкенте


Организаторы форума — ТОО «Шымкент инновация» и Палата предпринимателей

Выставка товаропроизводителей прошла в Шымкенте

Текстиль из хлопка, пищевая продукция, медицинское оборудование, металлоконструкции и все это с надписью «made in Казахстан».

В выставочном центре «Коркем орталыгы» состоялся форум товаропроизводителей. Каждый бизнесмен старался отличиться не только оригинальностью своей продукцией, но и высоким качеством.
Единственное производство вакуумной системы для забора крови по всему СНГ находится именно у нас, на юге. На выставке специалисты показали всю линию выпускаемого товара, а это более 57 видов. Мощность завода позволяет, выпускать 70 миллионов штук одноразовых вакуумных пробирок и медицинских игл в год, тем самым полностью снабжать лаборатории и клиники Казахстана. А технология вакуумного анализа крови полностью защищает мед.работника от заражения опасными заболеваниями.

« Интересны они тем, что они безопасны в смысле забора крови, при транспортировке, хранении, при постановке анализов т.е они не бьются , длительное хранение крови, исключается усыхание образца. Кроме того, наши пробирки подходят ко всем современным видам анализаторов», -говорит Ирина Зинатулина, консультант.

Организаторы форума — ТОО «Шымкент инновация» и Палата предпринимателей. На выставке приняли участие более 100 отечественных предприятий. Оценить масштабы мероприятия приехал и заместитель акима области. По его словам, подобная выставка сможет напрямую связать производителей с потребителями и уменьшить нужды в импортном товаре.

«Цель сегодняшнего мероприятия обеспечить загруженность действующих предприятий . Это первый этап для того, чтобы наши предприятия вышли на экспорт в другие регионы, в другие страны в рамках таможенного союза. Мы должны поддержать то, что у нас на руках. Поэтому пригласили руководства всех крупных социальных объектов »,-сказал Сапарбек Туякбаев, заместитель акима ЮКО.

Еще один сюрприз для отечественных бизнесменов — это шанс выйти на французский рынок.

« Сейчас мы собираем предложения от предпринимателей. 6 декабря в Алматы пройдет встреча президентов Казахстана и Франции, где для бизнесменов ЮКО будет выделена отдельное помещение для презентации всех проектов»,- говорит Женисбек Дулатов, директор ПП ЮКО.

На этом мероприятия не заканчиваются. В планах провести выставку сел.хоз продукцией и самое масштабное — бизнес-форум, на который съедутся предприниматели со всего Казахстана.

Источник: TVK UKO, 10 окт 2014



Читайте по теме
08 авг 2015
Прощайте, киоски
17 мая 2015
Осторожно Нитраты!
21 янв 2015
В Шымкенте запустят производство дизайнерских пуговиц
14 ноя 2014
В Шымкенте проходит международная специализированная выставка сельского хозяйства «AgriTek Shymkent 2014»
13 ноя 2014
В одном из шымкентских автопарков тестируют устройство, снижающее затраты бензина
Тематический архив






Карта Шымкента (со спутника)