| Регистрация

Прогноз от GISMETEO.RU
19/04 Пт
день
+24..+26 °C
СВ, 4-6 м/с


В престижной школе Шымкента открыт профориентационный кабинет


В специализированном кабинете можно найти всю информацию

В престижной школе Шымкента открыт профориентационный кабинет

В шымкентской Назарбаев Интеллектуальной школе (НИШ) с химико-биологическим уклоном заработал профориентационный кабинет. Здесь будут более углубленно готовить будущих химиков и биологов и информировать их о предприятиях и специальностях, востребованных на рынке труда. В рамках мероприятия в школе был подписан ряд трехсторонних меморандумов, участниками которого стали престижное учебное заведение, областной филиал Палаты предпринимателей Казахстана (инициатор проекта) и руководители фармацевтических и химических компаний области.   

- Этот проект направлен на создание условий для профессионального самоопределения детей и ориентированиях их на перспективные отрасли производства, - отметил руководитель Палаты предпринимателей Южно-Казахстанской области Женис Дулатов.

В специализированном кабинете можно найти всю информацию о южно-казахстанских предприятиях и научных центрах. В режиме онлайн ученики могут пройти тест профдиагностики и выявить специальности, к которым они наиболее предрасположены. Педагоги школы уже разработали учебный план из 17 уроков, к которым будут привлекать специалистов предприятий и учебных заведений области. Такие кабинеты будут открыты в 16 филиалах НИШ

Источник: Официальный сайт акимата города Шымкента, 23 мая 2014



Читайте по теме
12 мар 2016
Две фабрики ЮКО будут шить всю школьную форму
20 Фев 2016
Местные текстильные фабрики представили образцы школьной одежды
15 авг 2015
Свою первую рабочую неделю новый аким области начал с посещения городских школ
13 июн 2015
ЕНТ: итоги лучше с каждым годом
27 дек 2014
Засверкала огнями Президентская елка
Тематический архив






Карта Шымкента (со спутника)