| Регистрация

Прогноз от GISMETEO.RU
25/04 Чт
день
+22..+24 °C
Южн, 3-5 м/с


Свою первую рабочую неделю новый аким области начал с посещения городских школ


К 25 августа все ремонтируемые в области объекты образования должны быть сданы

Свою первую рабочую неделю новый аким области начал с посещения городских школ

Глава региона Бейбит Атамкулов посетил несколько школ Шымкента, в которых сейчас идет капитальный ремонт, и оценил качество проводимых работ. Рабочая группа побывала в СШ №44 им. Б. Момышулы и №36 им. Казыбек би, а также в жилом массиве «Сайрам», где строят новую школу на 1200 мест.

Как сообщает пресс-служба акима области, в этом году в Южном Казахстане за счет средств республиканского и областного бюджетов строительно-ремонтные работы ведутся в 104 объектах образования. До конца этого года запланировано закончить ремонт в 67 школах, на сегодняшний день сдано в эксплуатацию 37 объектов, в том числе и 19 школ, признанных аварийными. Строительство новых зданий еще десяти таких школ завершат до конца текущего года. Проблему остальных 27 аварийных объектов образования обещают решить до 2017 года.

Наряду с этим, в 2015 году в ста школах области идет капитальный ремонт. 80 процентов школ из них уже практически отремонтированы.

К 25 августа все ремонтируемые в области объекты образования должны быть сданы. Аким области потребовал у подрядчиков, чтобы все строительные работы были выполнены качественно и в срок, и обратил особое внимание на усиление работ по подготовке зданий школ к предстоящему отопительному сезону.

В целом, уровню проводимых в школах ремонтных работ Бейбит Атамкулов дал положительную оценку и еще раз напомнил, что получению качественного образования южноказахстанским школьникам не должно ничего мешать.

Источник: Официальный сайт акимата города Шымкента, 15 авг 2015



Читайте по теме
12 мар 2016
Две фабрики ЮКО будут шить всю школьную форму
20 Фев 2016
Местные текстильные фабрики представили образцы школьной одежды
13 июн 2015
ЕНТ: итоги лучше с каждым годом
27 дек 2014
Засверкала огнями Президентская елка
28 авг 2014
Педагоги Шымкента озвучили три предмета, по которым выпускники города набрали наименьшее количество баллов на ЕНТ
Тематический архив






Карта Шымкента (со спутника)