| Регистрация

Прогноз от GISMETEO.RU
26/04 Пт
день
+21..+23 °C
СЗ, 2-4 м/с


Республиканская олимпиада школьников


Открытие в 16.00 часов в драматическом театре имени Ж.Шанина

Республиканская олимпиада школьников

Основная цель олимпиады – развитие творческих способностей, углубление теоретических знаний и практических умений, содействие самореализации личности, создание необходимых условий для выявления одаренных детей, отбора и подготовки обучающихся к участию в международных олимпиадах, повышение престижа образования в Республики Казахстан. Республиканская олимпиада нацелена на воспитание сильных, интеллектуальных, высокообразованных казахстанских школьников,  кому будет доверено будущее страны.

В олимпиаде принимают участие 560 учащихся по общественно-гуманитарному направлению из всех регинов республики, республиканских организаций образования, АО «Назарбаев интеллектуальные школы», набравшие высокие результаты на предыдущем областном этапе.

Согласно Закону РК «Об образовании» победители и призеры республиканской олимпиады школьников, награжденные дипломами І, ІІ, ІІІ степени Министерства образования и науки РК при проведении конкурса на получение образовательных грантов для обучения в ВУЗах республики имеют преимущественное  право при соответствии выбранной им специальности предмету олимпиады.

Торжественное открытие республиканской олимпиады по гуманитарнорму направлению состоится в г.Шымкенте 24 марта 2014 года в 16.00 часов в драматическом театре имени Ж.Шанина

Торжественное закрытие олимпиады и награждение победителей состоится в  Шымкенте 28 марта в 16.00 часов  в здании Южно-Казахстанского цирка.

Источник: РНПЦ «ДАРЫН», 24 мар 2014



Читайте по теме
12 мар 2016
Две фабрики ЮКО будут шить всю школьную форму
20 Фев 2016
Местные текстильные фабрики представили образцы школьной одежды
15 авг 2015
Свою первую рабочую неделю новый аким области начал с посещения городских школ
13 июн 2015
ЕНТ: итоги лучше с каждым годом
27 дек 2014
Засверкала огнями Президентская елка
Тематический архив






Карта Шымкента (со спутника)