| Регистрация

Прогноз от GISMETEO.RU
28/04 Вс
день
+14..+16 °C
Сев, 2-4 м/с


Резкое понижение температуры воздуха вызвало значительное повышение энергопотребления в Шымкенте.



Резкое понижение температуры воздуха вызвало значительное повышение энергопотребления в Шымкенте.

К этому энергетики были готовы. Но они не могли ожидать столь же резкого сокращения поставок газа из Узбекистана, которое вызвало сокращение выработки электроэнергии на тепловых электростанциях.

- У нас нет никаких долгов перед поставщиками, мы работаем с ними по предоплате, - сообщила ТВК начальник департамента по связям с общественностью ТОО «Энергопоток» Оксана Калашникова-Иванова,- Сейчас делается все, чтобы не допустить массового отключения света для населения.

Как стало известно из осведомленных источников, одной из таких мер стало предельное ограничение на потребление электроэнергии для промышленных предприятий. Внезапное сокращение поставок газа из Узбекистана во время наступления морозной погоды стало в последние годы весьма частым явлением. Узбекская сторона, как правило, объясняет это авариями и разного рода техническими сложностями.

- Это не совсем так, - сообщил ТВК пожелавший остаться неизвестным ветеран газового хозяйства Шымкента,- Открытые еще в советское время месторождения газа в Узбекистане порядком истощились, и зимой, особенно при наступлении мороза, его не хватает потребителям в самом Узбекистане. Думаю, с наступлением потепления, всех их «технические сложности» разрешатся сами собой.

Источник: TVK UKO, 05 Фев 2014



Читайте по теме
08 авг 2015
Прощайте, киоски
17 мая 2015
Осторожно Нитраты!
21 янв 2015
В Шымкенте запустят производство дизайнерских пуговиц
14 ноя 2014
В Шымкенте проходит международная специализированная выставка сельского хозяйства «AgriTek Shymkent 2014»
13 ноя 2014
В одном из шымкентских автопарков тестируют устройство, снижающее затраты бензина
Тематический архив






Карта Шымкента (со спутника)