| Регистрация

Прогноз от GISMETEO.RU
19/04 Пт
день
+24..+26 °C
СВ, 4-6 м/с


От всей души поздравляем вас с Днем города!


Это любимый и особый праздник, с которым мы связываем нашу общность, согласие и единство.

От всей души поздравляем вас с Днем города!

Дорогие шымкентцы! Уважаемые гости нашего солнечного города!

Год, который мы с вами прожили, принес немало приятных событий. Накануне праздничных дней наш город посетил глава государства Н. Назарбаев. Он дал высокую оценку происходящим в ЮКО позитивным изменениям, подчеркнул, что Шымкент является третьим по численности населения городом Казахстана и вскоре может стать городом-миллионником, достоиным звания крупного мегаполиса после Астаны и Алматы.

В этом году Шымкент был признан «Лучшим городом среди стран СНГ и ЕврАзЭс» по оценке Международной Ассамблеи столиц и крупных городов. В канун 20-летия независимости в областном центре открылся ряд новых предприятий, детских садов, больниц, школ. Грандиозной достопримечательностью стал уникальный архитектурный комплекс - парк Независимости, который открыл Президент Казахстана Н. Назарбаев. Парк, соединенный мостом с архитектурным комплексом «Жер Ана» на площади Ордабасы, монумент «Алтын шанырак» символизируют единство прошлого, настоящего и будущего, дружбу этносов Казахстана, являющимися фундаментом нашей независимости.

Город растет и преображается. К 20-летию независимости страны Шымкент украсят новые спортивные объекты – бассейн, крытый теннисный корт, на центральных улицах города завершится капитальный ремонт многоэтажных домов.
Южане вносят достойный вклад в развитие экономики страны. Сегодня в сфере малого и среднего бизнеса занято 80 тысяч горожан.

Большие надежды и перспективы связаны с реализацией прорывных проектов в индустриальной зоне. Во время своего визита глава государства Н. Назарбаев ознакомился с работой успешно действующих производств. Новые предприятия - «Арт Курылыс» по производству железобетонных изделий и «Феррум-Фтор» - это новые виды производств и новые рабочие места для горожан. До конца этого года начнут действовать еще 16 новых объектов промышленности, работу получат 1190 наших земляков.

В торжествах, посвященных Дню города, в этом году смогут принять участие сотни и тысячи горожан. В этом году Шымкент по-особому торжественно встречает День города. В областном центре проходят открытие детских садов, творческие выставки и сельскохозяйственные ярмарки, молодежные и спортивные мероприятии, конкурсы, театральные постановки и научные пресс-конференции. У нас есть повод гордиться нашим городом, ведь мы, его жители, делаем многое для его развития и процветания.

Накануне праздника желаем шымкентцам добра и понимания, здоровья и благополучия, успехов и побед! Наш город достоин быть одним из лучших и красивейших городов страны! Будущее Шымкента зависит от каждого из нас. Приложим все усилия, чтобы сделать жизнь любимого города еще лучше, краше и комфортнее! С праздником!

Арман Жетписбаев,
аким г. Шымкента.

Источник: Городской акимат Шымкента, 22 окт 2011



Читайте по теме
05 ноя 2015
Телефон для жалоб: теперь единый
25 ноя 2014
Снегопад стал первым экзаменом для коммунальных служб города
02 ноя 2014
Пришло тепло в дома
05 окт 2014
Выборщики назвали имя сенатора
06 мар 2014
А скажите, чьи вы?
Тематический архив






Карта Шымкента (со спутника)