| Регистрация



В Шымкенте отложили плановый ремонт НПЗ


Плановый ремонт Шымкентского НПЗ отложен до 19 октября, сообщил министр нефти и газа РК Сауат Мынбаев

В Шымкенте отложили плановый ремонт НПЗ

"Мы отодвинули срок планового ремонта Шымкентского завода с 5 октября на 19 с тем, чтобы иметь возможность наработать необходимые объем (ГСМ)", - сказал С. Мынбаев сегодня на заседании правительства.

В этой связи он обратился к акимам регионов с просьбой выбрать заранее согласованные для уборки урожая объемы мазута. Он подчеркнул, что необходимый для уборки объем ГСМ будет поставлен в приоритетном порядке.

Кроме того, он сообщил, что в ближайшие дни будет доработан перечень получателей 40 тыс. тонн удешевленного топлива, которые дополнительно выделяются для проведения уборочной. "Дается это не просто на фоне общей ситуации по рынку. И мы на сегодня приготовили проект постановления, просьба пописать побыстрее, хотим 92-ой бензин из России завезти с убытками для КМГ", - отметил С. Мынбаев.

Источник: Nur.kz, 27 сен 2011



Читайте по теме
08 авг 2015
Прощайте, киоски
17 мая 2015
Осторожно Нитраты!
21 янв 2015
В Шымкенте запустят производство дизайнерских пуговиц
14 ноя 2014
В Шымкенте проходит международная специализированная выставка сельского хозяйства «AgriTek Shymkent 2014»
13 ноя 2014
В одном из шымкентских автопарков тестируют устройство, снижающее затраты бензина
Тематический архив






Карта Шымкента (со спутника)