| Регистрация

Прогноз от GISMETEO.RU
24/04 Ср
день
+26..+28 °C
ЮЗ, 3-5 м/с


Зоопарк подарил детям билеты на годовое бесплатное посещение


В честь 35-летия зоопарка, которое празднуют в рамках Дня города, здесь прошел День открытых дверей

Зоопарк подарил детям билеты на годовое бесплатное посещение

В честь 35-летия зоопарка, которое празднуют в рамках Дня города, здесь прошел День открытых дверей. С утра до вечера зоопарк бесплатно принимал своих посетителей и дарил необычные подарки. К примеру, 17 тысяч детей из малоимущих семей получили билеты на годовое бесплатное посещение, а почетные жители областного центра – на пожизненное.

Здесь же стало известно имя рожденного месяц назад детеныша бегемотов Султана и Ламбады. Малышку решили назвать Глорией, в честь героини известного мультфильма «Мадагаскар».

Поздравил юбиляров и аким города Габидулла Абдрахимов. Он лично ознакомился с ходом реконструкции зоопарка и строительства дополнительных природных зон – африканской и для горных животных. Как отметили представители зоологического парка, в будущем сюда планируется завезти порядка 50 видов млекопитающих, которых ранее здесь не было. Кроме этого, в зоопарке начнут разводить редких животных и птиц. Все это позволит не только увеличить фонд питомцев, но и обменивать их.   

Напомним, 17 октября шымкентцы отметят День города. Его празднование началось 10 октября и продлится целую неделю . В рамках праздника в областном центре пройдут спортивные эстафеты, культурные мероприятия, конкурс красоты «Мисс Шымкент», фотовыставки, фестивали, открытие новых социальных объектов и благотворительные акции. Завершающим аккордом дня рождения города станет грандиозный гала-концерт с участием звезд казахстанской и российской эстрады.

Источник: Официальный сайт акимата города Шымкента, 14 окт 2015



Читайте по теме
13 мар 2016
Программа празднования Наурыза 2016
04 мар 2016
Парки и скверы Шымкента будут патрулировать велосипедные наряды полиции
01 мар 2016
День благодарности
14 Фев 2016
Все начинается с любви
26 янв 2016
Электронные валидаторы появятся в городских автобусах
Тематический архив






Карта Шымкента (со спутника)