| Регистрация

Прогноз от GISMETEO.RU
25/04 Чт
день
+22..+24 °C
Южн, 3-5 м/с
Каспий Нефть Профит kaspiy neft profit обзор


День благодарности


1 марта, в день образования АНК, в стране впервые будет отмечаться День благодарности.

День благодарности

Нет сомнения, что новый праздник сыграет позитивную роль в воспитании у подрастающего поколения чувства толерантности и дружелюбия. Он станет еще одним шагом к укреплению межэтнического согласия в Казахстане.

 
  Уважаемые южноказахстанцы!
 
 Указом Главы государства 1 марта объявлен Днем благодарности. Уверены, что этот особенный день, который будет отмечаться нами впервые, укрепит единство, мир и согласие нашего народа. 
День благодарности — это день проявления взаимопонимания и взаимоуважения всех этносов Казахстана, в том числе тех, кто оказался здесь в годы принудительного переселения, через выражение добрых чувств казахской земле. Земле, которая стала для них родным домом. 
 
 Накануне 25-летия независимости Казахстана значение этого праздника особенно важно для каждого из нас. Сегодня под чистым небом суверенного Казахстана, сохраняя свой язык и культуру, дружно живут  все граждане страны. Неоценимы титанические усилия Главы государства для того, чтобы более сотни этносов смогли сформироваться под единым шаныраком в один целеустремленный народ. Это -  неопровержимый факт. 
 
 В нашем регионе проводится огромная работа по активизации деятельности этнокультурных объединений, укреплению общественного согласия. По инициативе этнокультурных объединений в Шымкенте  возводится монумент «Қазақ еліне мың алғыс». Мы воспринимаем это благородное дело как знак признательности казахской земле всех этносов, проживающих в Казахстане. 
 
 В День благодарности мы должны еще более укрепить наше единство и искреннее взаимоуважение. Не сомневаемся в том, что жители Южно-Казахстанской области станут в этом достойным примером для всех регионов страны. 
 
Уважаемые земляки!
 
 Поздравляя вас с праздником, желаем здоровья и благополучия вашим семьям! Пусть в нашем общем доме Казахстане под каждым шаныраком будут процветать мир и достаток, радость и добрые дела!
 
Б. Атамкулов,
аким ЮКО
 
К. Ержан,
секретарь
облмаслихата
Источник: газета Южный Казахстан, 01 мар 2016



Читайте по теме
13 мар 2016
Программа празднования Наурыза 2016
04 мар 2016
Парки и скверы Шымкента будут патрулировать велосипедные наряды полиции
14 Фев 2016
Все начинается с любви
26 янв 2016
Электронные валидаторы появятся в городских автобусах
18 янв 2016
Январская афиша
Тематический архив






Карта Шымкента (со спутника)