| Регистрация

Прогноз от GISMETEO.RU
19/04 Пт
день
+24..+26 °C
СВ, 4-6 м/с


В Шымкенте презентовали цех по выпуску детских игрушек


Отечественные игрушки намного дешевле иностранных аналогов

В Шымкенте презентовали цех по выпуску детских игрушек

На карте индустриальной зоны юга появился новый объект, аналогов которого нет в Казахстане. Грузовики любого цвета и размера. В Шымкенте презентовали цех по выпуску детских игрушек из пластмассы. Главной особенностью производства является полностью автоматизированное оборудование и экологически чистое сырье из России, которое прошло все лабораторные исследования. Сертификацию проводили специалисты с Алматы.

Отечественные игрушки намного дешевле иностранных аналогов. К примеру: стоимость одной машины колеблется от пятисот до семисот тенге. Китайские экспортеры подобный продукт у нас реализуют в два раза дороже.
Цех по выпуску игрушек открыли в Шымкенте.

Но на начальном этапе запуска бизнеса возникли свои проблемы — нехватка специализированных кадров. Пришлось ехать в Китай на восьмимесячное обучение, затем обучать местные кадры.
Главной особенностью производства является полностью автоматизированное оборудование.

Поле запуска завода у владельца предприятия появилась новая проблема — сбыт! На рынке давно все схвачено и пробиться очень и очень сложно. Помощь готовы оказать в центре обслуживания предпринимательства. Эксперты подготовили план по завоеванию рынка и оказали поддержку в государственных закупках.

В планах у производителя увеличить объемы производства с трех до десяти тысяч игрушек в месяц и расширить ассортиментную линейку, в которую войдут детские конструкторы, автоматизированные машинки и авто на пульте управления. Весь товар реализуется пока на территории Казахстана.

Источник: TVK UKO, 14 янв 2015



Читайте по теме
13 мар 2016
Программа празднования Наурыза 2016
04 мар 2016
Парки и скверы Шымкента будут патрулировать велосипедные наряды полиции
01 мар 2016
День благодарности
14 Фев 2016
Все начинается с любви
26 янв 2016
Электронные валидаторы появятся в городских автобусах
Тематический архив






Карта Шымкента (со спутника)