| Регистрация

Прогноз от GISMETEO.RU
26/04 Пт
день
+21..+23 °C
СЗ, 2-4 м/с


Результаты рейда никого не удивили


Ни один автобус не соблюдает график движения

Результаты рейда никого не удивили

За наведение порядка взялся лично заместитель акима города. Бригада сотрудников акимата Шымкента во главе с Б. Нарымбетовым за несколько часов проверила десятки автобусных маршрутов и остановок. Результаты рейда никого не удивили.
«Только что проверили шесть маршрутов, - на ходу поделился впечатлениями Б. Нарымбетов. - Ни один не соблюдает график движения.

На руках у водителей график официальный, который не выполняется, и шпаргалка с реальным хронометражем движения. То, что водители вытворяют на остановках, вообще ни в какие ворота! Посадка-высадка пассажиров идет из 2-3-го рядов, автобусы подрезают друг друга, маршрутки все без исключения идут с перегрузом. Мы привлекли к рейду сотрудников административной полиции, чтобы на месте принимать меры к нарушителям».

Попутно обнаружился еще один интересный факт: джигиты с таймерами, фиксирующие время прохождения маршрутов, которых мы привыкли видеть на автобусных остановках, оказывается, работают сами по себе. Отдел пассажирского транспорта акимата и, что особенно интересно, представитель ассоциации «Южавтотранс», машины которой они, не щадя себя, обслуживают, дружно отреклись от причастности к этому бизнесу.

«Мы обращались в полицию, - пояснил руководитель отдела К. Жуматаев, - с просьбой разобраться с этими хронометристами. В ответ нам сообщили, что с ними «проведена профилактическая работа».
Б. Нарымбетов заявил, что акимат сделает все, чтобы навести на общественном транспорте Шымкента порядок. Будем дружно надеяться, что эта попытка принесет хоть какие-то результаты.

Источник: газета Южный Казахстан, 14 ноя 2014



Читайте по теме
13 мар 2016
Программа празднования Наурыза 2016
04 мар 2016
Парки и скверы Шымкента будут патрулировать велосипедные наряды полиции
01 мар 2016
День благодарности
14 Фев 2016
Все начинается с любви
26 янв 2016
Электронные валидаторы появятся в городских автобусах
Тематический архив






Карта Шымкента (со спутника)