| Регистрация

Прогноз от GISMETEO.RU
29/03 Пт
день
+9..+11 °C
Южн, 2-4 м/с


И для ребят игры прекрасней нет


Еще одной спортплощадкой в городе стало больше - на прошлой неделе строители сдали новый объект в 18 микрорайоне города Шымкента.

И для ребят игры прекрасней нет

С помощью акимата Енбекшинского района в 2013 году нам отремонтировали придомовую территорию с обустройством детской площадки и двора, - рассказывает председатель домового комитета домов №№76 и 78 18 мкр. Кульзада Алдабергенова.

– В этом же году построили спортивную площадку современного типа с ограждением и резиновым покрытием. Дети с удовольствием  играют здесь в футбол, баскетбол, волейбол и другие подвижные игры. А еще депутат городского маслихата Марат Сапарбаев  оказал спонсорскую помощь, подарил ребятам мячи, спортинвентарь, комплект с волейбольной сеткой. Мы безмерно благодарны акимату района, спонсорам за такой замечательный подарок детворе.

- Работы по со-оружению спортивной площадки выполнены за 22 дня, - говорит начальник участка ТОО «Серик-Бизнес Курылыс» Исатай Аташев. - Средства выделены из бюджета. Мы сдали по городу уже несколько таких площадок, жители довольны.
На открытии нового спортивного объекта жители в один голос отмечали вклад домкома К. Алдабергеновой - именно благодаря ее энергии и инициативе был воплощен в жизнь данный проект.    

Вот уже четверть века проживает в доме №76 18 микрорайона Кульзада Мурзалиевна Алдабергенова. В свое время она работала в пищевой отрасли, сейчас находится на пенсии. Кульзада Мурзалиевна по духу общественница, она является членом пленума и председателем первичной организации ветеранов Великой Отечественной войны, тыловиков и пенсионеров. Одновременно К. Алдабергенова - действующий председатель домовых комитетов домов №№76 и 78 в 18 микрорайоне.
Больше всех радовались новой стройплощадке дети из близлежащих домов. Они тут же устроили на поле футбольные баталии.

Источник: газета Панорама Шымкента, 10 сен 2014



Читайте по теме
13 мар 2016
Программа празднования Наурыза 2016
04 мар 2016
Парки и скверы Шымкента будут патрулировать велосипедные наряды полиции
01 мар 2016
День благодарности
14 Фев 2016
Все начинается с любви
26 янв 2016
Электронные валидаторы появятся в городских автобусах
Тематический архив






Карта Шымкента (со спутника)