| Регистрация

Прогноз от GISMETEO.RU
28/03 Чт
день
+8..+10 °C
Южн, 2-4 м/с


Сразу несколько десятков дворов приводят в порядок в Енбекшинском районе


Одиннадцатый микрорайон – это один из самых старых жилых массивов областного центра

Сразу несколько десятков дворов приводят в порядок в Енбекшинском районе

Ирригация – еще одно направление сегодняшней работы подрядчиков в 11-ом микрорайоне. Недавние ливни показали, что именно этот вопрос  стоит наиболее остро в нижней части данного жилого массива. Как только дождь – здесь потоп. Теперь установлены удобные, вместительные лотки, по которым стоки будут поступать в общегородские ирригационные каналы.  Так что, с водоотведением проблем здесь больше не возникнет.

- Одиннадцатый микрорайон  – это один из самых старых жилых массивов областного центра, который застраивался еще в конце 60-х, начале 70-х годов, - рассказывает заместитель акима Енбекшинского района Малик Абдинуров. - В программу благоустройства входят следующие виды работ: укладка нового асфальта, расширение придомовых дорог, устройство парковочных площадок, установка элементов детских игровых площадок, благоустройство подъездов и многое другое. В этом году мы  внедряем новшество – приступаем по просьбам жителей к ограждению палисадников. Эти работы уже  начаты в нескольких домах, высота ограждений - 55 см. Надеемся, что в итоге будут исключены парковки машин в палисадниках возле домов , и здесь можно будет заняться озеленением.

Кстати, хотелось бы отметить весомый вклад в работу по обновлению микрорайона  заместителя акима Енбекшинского района Малика Абдинурова. Много лет он трудится в системе городского ЖКХ и за эти годы зарекомендовал себя грамотным и ответственным специалистом. Престиж государственной службы в республике крепнет, благодаря именно таким инициативным работникам. Однако и требования к представителям госслужбы все время повышаются: необходимо владеть языками, знать хорошо законы, уметь контактировать с людьми, честно служить интересам государства и многое другое. Хотелось бы поздравить Малика Абдинурова и весь коллектив Енбекшинского райакимата города Шымкента с профессиональным праздником – Днем государственного служащего.

Возвращаясь к теме благоустройства, отметим, что в качестве подрядчика выступает ТОО «Реал Билдинг». В данное время работники этого предприятия занимаются установкой игровых элементов на детских площадках района.        

На выполнение работ выделены средства – 488 млн. тенге. Только в 11 микрорайоне будут заново обустроены 41 дом,15 дворов. Срок завершения работ – 1 июля этого года. В порядке эксперимента во дворе домов 114 «А» и 186 «А»  будет установлено 10 опор - дворовое освещение на солнечных батареях. Стоимость каждой опоры 130 тыс. тенге.

Помимо детских площадок в районе появятся и 22 антивандальные спортивные площадки с прорезиненным покрытием. Они обойдутся бюджету в 106 млн. 623 тыс. тенге.

Всего в Енбекшинском  районе 462 дома. Из этого числа будут завершены работы по домам 11 микрорайона, а также по 28 домам Цемпоселка. Далее очередь дойдет и до отдельно стоящих домов в районе  Шымкентстроя.           

Источник: Официальный сайт акимата города Шымкента, 28 июн 2014



Читайте по теме
13 мар 2016
Программа празднования Наурыза 2016
04 мар 2016
Парки и скверы Шымкента будут патрулировать велосипедные наряды полиции
01 мар 2016
День благодарности
14 Фев 2016
Все начинается с любви
26 янв 2016
Электронные валидаторы появятся в городских автобусах
Тематический архив






Карта Шымкента (со спутника)