| Регистрация

Прогноз от GISMETEO.RU
20/04 Сб
день
+25..+27 °C
Зап, 1-3 м/с


На площади Аль-Фараби начались строительные работы


Строительство, в которое будет вложено 500 млн. долларов, должно быть завершено в будущем году.

На площади Аль-Фараби начались строительные работы

После семилетнего перерыва компания TS-INGINIRING вновь взялась за дело. Но на этот раз здесь строят не здание областного акимата и бизнес-центры, а нечто более грандиозное. Торгово-развлекательный комплекс «Шымкент-плаза» займет площадь в пять гектаров. Здесь же разместится новое здание Народного банка. Проектирование комплекса завершится в этом году.

- Насколько мне известно, проектируют английские архитекторы. Там будет все и торговля и кинозалы,- говорит руководитель отдела архитектуры и градостроительства Шымкента Нурлан Архабаев.


Строительство, в которое будет вложено 500 млн. долларов, должно быть завершено в будущем году. По размаху оно превзойдет первый нереализованный проект.


- Они даже просят нас сузить боковые улицы, поскольку немного не вмещаются в первоначальный котлован,- отметил Нурлан Архабаев.
На новой стройке будет занято до тысячи человек. И примерно такое же количество будет обеспечено работой в новом комплексе. Остается надеяться, что его не постигнет судьба первого проекта.

Источник: TVK UKO, 09 июн 2014



Читайте по теме
13 мар 2016
Программа празднования Наурыза 2016
04 мар 2016
Парки и скверы Шымкента будут патрулировать велосипедные наряды полиции
01 мар 2016
День благодарности
14 Фев 2016
Все начинается с любви
26 янв 2016
Электронные валидаторы появятся в городских автобусах
Тематический архив






Карта Шымкента (со спутника)