| Регистрация

Прогноз от GISMETEO.RU
28/04 Вс
день
+14..+16 °C
Сев, 2-4 м/с


Обещаю быть!


Мой подарок Вам не намек на возраст, а, скорей, признание мудрости.

Обещаю быть!

 - Мой подарок Вам не намек на возраст, а, скорей, признание мудрости, - сказал Аскар Мырзахметов, вручая чапан художественному руководителю русского драматического театра, заслуженному деятелю искусств РК Игорю Вербицкому в день его 50-летия. - Уверен, в следующие пять десятков Вы нас еще не раз удивите и порадуете.

  В минувшую пятницу поздравить бенефицианта с юбилеем съехались не только друзья и хорошие знакомые, но и коллеги по цеху. Шквал аплодисментов сорвали ребята из театра сатиры и юмора, заставили замереть весь зал неподражаемые голоса артистов областного театра оперы и балета, повеселило выступление и представителя областного узбекского драмтеатра. Но то, что продемонстрировали соседи по сцене и крыше - актеры казахского драмтеатра имени Шанина, надолго запомнится как самому Игорю Владимировичу, так и поклонникам его таланта. Тонко исполненные пародии на юбиляра в образе Карике из «Поэмы о любви», директора театра Наталью Шевченко, прекрасно поющую романсы и пристающую к «Игорьку» с просьбой где-то выступить, руководителя управления культуры Кулию Айдарбекову и многих других, с которыми Вербицкому приходится общаться ежедневно, накрыли лавиной смеха зрительный зал. Незарастающая тропа, протоптанная поздравителями, и гора подарков стали признанием таланта юбиляра и его многолетнего поклонения Мельпомене.

 - Я благодарен всем за поздравления и обещаю быть преданным театру и нашему городу до конца своих дней, - сказал Игорь Вербицкий.

Источник: газета Южный Казахстан, 30 янв 2014



Читайте по теме
03 ноя 2015
Театральная афиша
16 янв 2015
Вечер памяти Владимира Высоцкого состоится в Шымкенте
21 ноя 2014
«Засеребрило» Шымкент «Серебро»
06 ноя 2014
В Шымкенте состоится первый фестиваль детского хореографического искусства
04 ноя 2014
В Шымкенте премьера!
Тематический архив






Карта Шымкента (со спутника)