| Регистрация

Прогноз от GISMETEO.RU
28/04 Вс
день
+14..+16 °C
Сев, 2-4 м/с


Раз, два, три, елочка, гори!


Видеопоздравление Главы государства Н. Назарбаева ребята слушали затаив дыхание

Раз, два, три, елочка, гори!

В волшебное новогоднее царство попали в минувшую пятницу 200 южноказахстанских ребят, приглашенных на Президентскую елку в Шымкент. Красочно украшенный манеж цирка, елка под самый потолок, вереница сказочных персонажей - праздник удался на славу. 

 
 В театрализованном представлении «Красавица Астана» детям рассказали об успехах казахстанцев и добрых переменах, происходящих в стране. Славный Алтын батыр, олицетворяющий независимый Казахстан, пригласил детей совершить увлекательное путешествие. 
 
 Видеопоздравление Главы государства Н. Назарбаева ребята слушали затаив дыхание. Поздравил их с любимым праздником и аким области А. Мырзахметов, пожелавший всем хорошо учиться и добиться успеха в будущем. Глава региона с удовольствием водил хороводы и отвечал на вопросы. Он признался, что в детстве мечтал стать моряком, в школе был увлечен математикой и химией, а сегодня любит плавать и кататься на лыжах. 
 
 Все 200 участников праздничного представления, а это сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, школьники из малообеспеченных и многодетных семей получили в подарок планшеты, детские энциклопедии и сладости. Специально для них был накрыт щедрый дастархан.
 
 В этот же день школьники Шымкента прошлись по улицам в новогодних костюмах, а аким города Д. Сатыбалды зажег елку, установленную на площади аль-Фараби.
Источник: газета Южный Казахстан, 23 дек 2013



Читайте по теме
13 мар 2016
Программа празднования Наурыза 2016
04 мар 2016
Парки и скверы Шымкента будут патрулировать велосипедные наряды полиции
01 мар 2016
День благодарности
14 Фев 2016
Все начинается с любви
26 янв 2016
Электронные валидаторы появятся в городских автобусах
Тематический архив






Карта Шымкента (со спутника)