| Регистрация

Прогноз от GISMETEO.RU
28/04 Вс
день
+14..+16 °C
Сев, 2-4 м/с


Первый большой снег


Уже к одиннадцати часам дня яркое солнце помогло коммунальным службам справиться с завалами на дорогах

Первый большой снег

Уже к одиннадцати часам дня яркое солнце помогло коммунальным службам справиться с завалами на дорогах. С раннего утра, еще до начала движения автомашин, на городских улицах работали 43 единицы спецтехники, с началом рабочего дня к ним присоединилось более 400 уборщиков.

Главные магистрали города были очищены ранним утром, затем остатки снега сметали автощетками.

«Уборка снега ведется весь день 5 декабря, ночью проезжую часть обработали песчано-соляной смесью, - прокомментировал ситуацию помощник акима Шымкента Галым Садыбеков, - мокрый снег остается на деревьях, они ломаются под его тяжестью. Наши рабочие очищают налипший снег вручную. В местах, где обычно происходит подтопление, дежурят специальные бригады. Главная проблема там — забитые мусором арыки».
Проблемными традиционно остаются городские дворы и тротуары. Работники ЖКХ расчистили только подходы к остановкам городского транспорта. Дворами и пешеходными дорожками должны заниматься сами жители, владельцы коммерческой недвижимости, к которой они примыкают, или дворники, там где собственники жилья их содержат. Однако после ночного снегопада на уборку своих участков вышли немногие. Большинство шымкентцев, как всегда, надеются на солнце и благосклонность нашей зимы — может, снег сам как-нибудь растает и за лопаты браться и на этот раз не придется.

Источник: газета Южный Казахстан, 07 дек 2013



Читайте по теме
13 мар 2016
Программа празднования Наурыза 2016
04 мар 2016
Парки и скверы Шымкента будут патрулировать велосипедные наряды полиции
01 мар 2016
День благодарности
14 Фев 2016
Все начинается с любви
26 янв 2016
Электронные валидаторы появятся в городских автобусах
Тематический архив






Карта Шымкента (со спутника)