| Регистрация

Прогноз от GISMETEO.RU
27/04 Сб
день
+17..+19 °C
Сев, 3-5 м/с


17 августа начнется фестиваль меда “Медовый Спас - 2013”


Гостям фестиваля предоставится возможность попробовать сладкий и целебный янтарный продукт

17 августа начнется фестиваль меда “Медовый Спас - 2013”

17 августа 2013 по ул. Московской у Церкви Казанской Иконы Божией Матери в 10 часов уже в третий раз начнется фестиваль меда “Медовый Спас - 2013”.

Он соберет пчеловодов и пасечников Южно-Казахстанской области, которые не только предложат горожанам сладкую и полезную продукцию, но и своим участием будут возрождать забытую древнюю  традицию пчеловодства славянских народов - освящение меда. Присоединиться к «Медовому Спасу» могут пасечники, общественные объединения, народные мастера, художественные коллективы, подав заявки на участие по адресу: Шымкент, пр. Республики, 9, в Южно-Казахстанский областной славянский
этнокультурный центр или Областное общество пчеловодов (тел. 40-23-05).   

Гостям фестиваля предоставится возможность попробовать сладкий и целебный янтарный продукт самых разных сортов, сделать запасы на зиму. А еще их ждет насыщенная концертная программа с участием победителей и лауреатов Международных творческих конкурсов, известных в области хоровых коллективов Церкви Иконы Казанской Божией Матери,  ветеранов и сводного хора областного славянского этнокультурного центра и казаков Шымкента.

Инициаторами проведения фестиваля «Медовый Спас» в выступают Южно- Казахстанский областной славянский этнокультурный центр, Церковь Иконы Казанской Божией Матери Шымкентской Епархии, Областное общество пчеловодов.

Цель, которую ставят перед собой организаторы - объединить усилия Русской Православной Церкви, светской власти и общественности по сохранению и развитию в регионе духовных ценностей русско-славянской культуры, искусства, нравственности и морали. С другой стороны, в этот день пришедшие на фестиваль смогут посетить православный храм, пообщаться с духовенством.

Источник: газета Южный Казахстан, 17 авг 2013



Читайте по теме
13 мар 2016
Программа празднования Наурыза 2016
04 мар 2016
Парки и скверы Шымкента будут патрулировать велосипедные наряды полиции
01 мар 2016
День благодарности
14 Фев 2016
Все начинается с любви
26 янв 2016
Электронные валидаторы появятся в городских автобусах
Тематический архив






Карта Шымкента (со спутника)