| Регистрация

Прогноз от GISMETEO.RU
28/04 Вс
день
+14..+16 °C
Сев, 2-4 м/с


В центре Шымкента жители двух многоэтажных домов не могут поделить двор


63-й дом по улице Конаева в центре Шымкента был заселен двадцать лет назад

В центре Шымкента жители двух многоэтажных домов не могут поделить двор

В центре Шымкента разгорелась территориальная война. Жители двух многоэтажных домов не могут поделить  двор.  Конфликт обострился до такой степени, что без помощи властей эту проблему уже не решить.

  63-й дом по улице Конаева  в центре Шымкента был заселен двадцать лет назад. Все это время жители девятиэтажки, преимущественно работники гражданской авиации, жили дружно и не думали, что может быть по-другому. До тех пор, пока рядом с ним не возвели элитную высотку. Ее, как водится, огородили, и жители соседних домов потеряли покой.

МУЗАФАРХАН ТЕМИРБАЕВ, житель:

- Вчера жильцы того дома запретили нам ходить по общей дороге.  Они даже не хотят, чтобы наши дети с их детьми играли.  Мы - отдельное государство.

  Теперь жители обычного дома, чтобы выехать на центральную улицу, вынуждены делать крюк длиной в километр. Но не это по-настоящему беспокоит людей.

ЕЛИЗАВЕТА РУДОЛЬФ, житель:

-Здесь опасно стало жить. Если, например, будут какие-то чрезвычайные происшествия, то спасатели к нам через улицу Конаева проехать не смогут. Так как вот эти жители поставили ворота. Вообще это земля общего пользования. Несмотря на это, они закрыли это место. Как будто их собственность.

   Новостройку возвела компания «Отау Строй Курылыс». Люди не раз пытались узнать  у застройщика, как земля общего пользования вдруг стала территорией для избранных. Но их даже на порог офиса не пустили, утверждают жители. Местные власти дать однозначный ответ, кто прав в этом территориальном споре, не могут.  

МЫРЗАХАН КЕЛИМБЕТ, зам. акима района Аль -Фараби г. Шымкент:

-Сейчас трудно что-либо сказать,  этим вопросом занимаются соответствующие органы. Когда решат этот вопрос, мы вам сообщим.

  Сообщить, по каким дорогам можно будет ходить жителям 63 дома, районные власти пообещали в течение нескольких дней. А пока люди, чтобы попасть к себе домой, вынуждены ходить окольными путями.

Источник: 31 канал, 31 июл 2013



Читайте по теме
13 мар 2016
Программа празднования Наурыза 2016
04 мар 2016
Парки и скверы Шымкента будут патрулировать велосипедные наряды полиции
01 мар 2016
День благодарности
14 Фев 2016
Все начинается с любви
26 янв 2016
Электронные валидаторы появятся в городских автобусах
Тематический архив






Карта Шымкента (со спутника)