Здравствуй, новая старая школа!
Здание рассчитано на 600 мест, к нам приходят дети из поселка Забадам. В этом году стало больше на 200 учеников

Здание школы N5 им. Ломоносова г. Шымкента 73 года принимало учеников. Но вот два года назад для ветхого строения прозвенел последний звонок. Педагоги и школяры переехали в здание близрасположенного колледжа, а старую школу снесли до основания и на этом месте начали строить новую.
1 сентября она принимала своих учеников. Директор школы Куляш Мамадьярова рассказала, что сейчас у детей прекрасные условия для обучения: «У нас шикарный актовый зал, типовые столовая и спортзал. Благодаря акиму области территория школы увеличилась в два раза. Здание рассчитано на 600 мест, к нам приходят дети из поселка Забадам. В этом году стало больше на 200 учеников».
Присутствовавший на открытии новой школы аким области А. Мырзахметов в своем выступлении сказал: «В области делается все для того, чтобы дети получили качественное образование. Ведется строительство 74 объектов образования. Из них к 1 сентября сдали 20 новых школ, до конца года будет сдано еще 25».
Н. Хайкина
Фото Ш. Файзиева
Источник: газета Южный Казахстан, 06 сен 2012
Читайте по теме
|