| Регистрация



Шымкентцы запустили первый в Центральной Азии сайт для глухих людей


Ресурс "Услышь мир" призван помочь инвалидам по слуху

Шымкентцы запустили первый в Центральной Азии сайт для глухих людей

В Шымкенте молодежные активисты запустили первый в Центральной Азии сайт для глухих и слабослышащих людей, сообщают корреспонденты "Седьмого канала".

Ресурс "Услышь мир" призван помочь инвалидам по слуху. Благодаря сайту люди с ограниченными возможностями могут найти, где в Казахстане есть учебные заведения с группами для глухих, найти предложения о трудоустройстве, узнать, в каких аптеках есть скидки на слуховые аппараты.

По мнению организатора ресурса Натальи Кан, сайт может быть полезен не только инвалидам. "Было бы хорошо, нам, слышащим, что-то узнать об этом мире, мы стали искать ресурсы, которые бы помогли нам изучать язык жестов. Мы связались с Новосибирским государственным университетом, они создали такой словарь, и мы попросили у них использовать этот словарь для нашего сайта, они разрешили нам это делать абсолютно бесплатно", - говорит Кан. Сейчас разрабатывается казахоязычная версия сайта.

Источник: Tengrinews.kz, 08 июн 2012



Читайте по теме
13 мар 2016
Программа празднования Наурыза 2016
04 мар 2016
Парки и скверы Шымкента будут патрулировать велосипедные наряды полиции
01 мар 2016
День благодарности
14 Фев 2016
Все начинается с любви
26 янв 2016
Электронные валидаторы появятся в городских автобусах
Тематический архив






Карта Шымкента (со спутника)