Умники Шымкента
В Шымкенте подвели итоги городской предметной олимпиады среди старшеклассников
 Всего в интеллектуальных баталиях за партой приняли участие 1100 лучших учеников 9–10 и11 классов, и 42 из них смогли доказать, что их знания самые прочные.
Кто сказал, что современных детей не интересует учеба? Полный зал победителей и призеров городской школьной олимпиады говорит об обратном. И дети, выходя на сцену получать свои честно заработанные грамоты и дипломы, выглядели по-настоящему счастливыми.
Гаухар Атемова, заместитель начальника городского отдела образования:
- Больше всего призовых мест в 20 школе, 9, 47, 65.
Не посрамила свою 20 школу и 9- классница Яна Тыняная. Она впервые принимает участие в городской предметной олимпиаде. И сразу такой успех, грамота за 1 место по русскому языку.
Яна Тыняная, ученица 9 класса СШ №20:
- Сложно было сочинение написать, потому что там нужно было стихи знать и отрывки использовать в сочинении. А во втором туре уже сделать анализ стихотворения. Соперники были достойные, но я выиграла.
Среди достойно проигравших 177 учеников. Именно столько заняли вторые и третьи места по самым разным школьным предметам. Среди них и царица наук- математика, родной и иностранные языки, история и литература. Сегодня ребят наградили и уже начали готовить победителей, а это 42 человека к областным состязаниям.
Кенжегуль Сагиндыкова, заместитель начальника городского отдела образования:
- Мы уже готовимся к ней, с каждым ребенком работаем индивидуально и договор с вузами заключили… Источник: телеканал Отырар,02 Фев 2010
Читайте по теме Гость Не регистрирован Шымкент |
| Добавлено: 09 Фев 2010, 23:46 |
|
| Цены на места с прошлого года сильно имзенились? Или кризис не задел эту сферу =) |
| |
|
Карта Шымкента (со спутника)
|