| Регистрация

Прогноз от GISMETEO.RU
25/04 Чт
день
+22..+24 °C
Южн, 3-5 м/с


Аватар (Avatar)


Аватар



http://farm.kiwi.kz/v/ihtzk2ciq9a7

Производство: США, 2009
Режиссер: Джеймс Кэмерон
Актеры: Сигурни Уивер, Стивен Лэнг, С. С. Х. Паундер, Джованни Рибизи, Зои Салдана, Мишель Родригес, Сэм Уортингтон, Уэс Студи, Лас Алонсо
Продолжительность: 127 мин.
Жанр: Боевик / Фантастика
Официальный сайт: Русский / Английский
Источник: Filmtoday.ru
Отставной морской пехотинец Джейк Салли не знает, чем занять себя в гражданской жизни. Тут ему поступает предложение отправиться на таинственную планету Пандора, чтобы помочь местному отряду добыть редкое полезное ископаемое, способное существенно облегчить тягостные будни землян.

Но существует серьёзное препятствие в лице коренного населения Пандоры. Раса На’ви не даёт вероломно вторгшимся гостям опустошать свои угодья. И тогда в результате хитросплетённой операции Джейка превращают в Аватара, существо, неотличимое от самих На’ви. Его цель – уничтожить их цивилизацию, чтобы те больше не мешали людям добывать столь вожделенную руду.

Учёные не учли, что Джейк – не бездушная машина, ему присущи чувства. И происходит так, что на чуждой для себя планете он встречает любовь. Причём влюбляется не в свою соплеменницу, а в того, кого должен был ликвидировать – гуманоида-сепаратиста по имени Нейтирия, которая буквально вырвала его из лап смерти. Находясь в племени На’ви, Джейк проникается к ним симпатией, начинает уважать их культуру, а также встаёт на их защиту.






Карта Шымкента (со спутника)